Los 258

Dekoratives Schmuck-Set aus Collier und Armband

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Griechenland, 20. Jh.
L. 18,5/41 cm
900/000 Silber (gemarkt), schauseitig partiell vergoldet, graviert und mit Opakemaille in Blau, Grün und Rot verziert. Gewicht ca. 175 g. Min. ber.
Süddeutsche Privatsammlung.